Gesner Dias Júnior e esposa Marinês
Distrito 4510
Gesner Dias Júnior e esposa Marinês
Governador 2015/2016
Rotary Club de Presidente Prudente
São Paulo - BRASIL

Dólar Rotário |

Junho R$ 3,59

Maio R$ 3,59

Abril R$ 3,76

RecifeEnd Polio NowIntercâmbio 4510Meu RotaryShowcaseGlobal Rewards

59ª Conferência Distrital

Data início:  19/05/2016

Data fim:  22/05/2016

Coordenador:  Valdeir Fagundes de Queiroz

E-mail:  vfq@gastroclinica.org

Telefone: 

Instruções para Inscrição: Garanta já o melhor Hotel Shalom Turismo (14) 3433-7028 / (14) 98131-0005shalomturismo@terra.com.br

Descrição Arquivo
Programação completa Evento: 59ª Conferência Distrital baixar
  • Shalom Turismo

    Fone:  (14) 3433-7028

    Endereço:  Av. República, 664

    Acessar o site

  • Cidade: Águas de São Pedro

    Bairro:

    Rua:

    Número: 0

    Local:

    Clubes do Distrito

    Rotary Club de AdamantinaInscritos: 18

    • Associados

      Ananias Ruiz

      Antonio dos Santos

      Cesar Augusto Molina Martins

      Daniela Dalva Bachi Bozzeto

      Dyonisio Barusso

      Fernando Cezar Barusso

      Joamyr Castro

      Leandro Tadeu Alves da Silva

      Paul Bruning

      Sizino Martins Vieira

    • Convidados

      Cinthia Quinto Martins

      CINTHIA QUINTO MOLINA MARTINS

      João Vitor Martins Ruiz

      Karen Benetti Aguiar

      Nara Barusso

      Nara Barusso

      Rute de Souz Marques dos Santos

      Suely Vitali Fiorilo Rinaldi

    Rotary Club de Alvares MachadoInscritos: 2

    • Convidados

      Paula Perini

      Vitor Macedo

    Rotary Club de AssisInscritos: 2

    • Convidados

      Arthur Vegas

      Arthur Vegas

    Rotary Club de Assis do ValeInscritos: 2

    • Associados

      Osmar Vilas Boas

    • Convidados

      AUREA APARECIDA KOTZ VILAS BOAS

    Rotary Club de Assis FraternalInscritos: 4

    • Associados

      Ana Lucia Fujie Seike Monteiro

      Ivonete Miriam Funari

      Maria Madalena de Camargo

      Simone das Neves Machado Goldoni

    Rotary Club de Assis-NorteInscritos: 9

    • Associados

      Durval Salatini

      Fernando Henrique da Rosa

      Mario Haruo Maeda

      Ricardo Bispo Razaboni

      Ricardo de Maio Bermejo

      Ricardo Nazareno Nogueira Alves

    • Convidados

      ANA FERRARI

      FERNANDO HENRIQUE ROSA

      MARIA DAS GRAÇAS XAVIER SALATINI

    Rotary Club de BastosInscritos: 1

    • Associados

      Kleber Lopes de Souza

    Rotary Club de BauruInscritos: 9

    • Associados

      Fernando de Aguiar Zulian

      Francisco Tadeu Ferro

      Luiz Claudio Bevilacqua

      Marcos José Santana

      Massad Kalim Massad

      Murilo Martha Aiello

      Paulo Jose Graça Lima Aiello

      Paulo Weiser Neto

      Rodrigo Ferraz da Costa

    Rotary Club de Bauru-AeroportoInscritos: 6

    • Associados

      Bruno Vinícius Martini da Silva

      Edinéa Sita Cucci

      Ivo Celso Moretto

      Marco Antonio de Araújo

      Sandra Regina Braz de Castro

      Wagner Trentin Previdelo

    Rotary Club de Bauru-NorteInscritos: 12

    • Associados

      ALEXANDRE CRUZ NICOLAS

      Emerson Luciano Tane

      FERNANDO HENRIQUE RODRIGUES DE CAMPOS

      Luiz Henrique de Moura

      MARCOS PAULO DE OLIVEIRA GUTIERREZ

      NATASHA FREITAS VITICA

    • Convidados

      Eliza Tane

      Fabiana Alves Diniz de Moura

      Luiz Henrique de Moura

      Nágyla Villaça

      TAMIRYS CATARINE MIGUEL

      WILSON CARLOS LOPES

    Rotary Club de Bauru-Parque das NaçõesInscritos: 1

    • Associados

      Antonio Euclides Rossetto

    Rotary Club de Bauru-Terra BrancaInscritos: 3

    • Associados

      José Luiz Silveira de Medeiros

    • Convidados

      Carlos Alberto Tojeiro Damiati

      Marinéia Aparecida Martins Siqueira

    Rotary Club de Bauru-Vitória RegiaInscritos: 8

    • Associados

      Danielli Cristian Cardoso Rôa

      Dayse Maria Capucho Fonseca

      Haidée Maria Malheiro de Oliveira Haddad

      Lucia Helena Ayres E Silva Perreira

      Maria Auxiliadora Elias Pimentel

      Maria Lucia Ranieri Previdello

      Mirtes Maria Graciano Sidinani

      Sandra Luzia Agulhare

    Rotary Club de Cândido MotaInscritos: 10

    • Associados

      Adilson Geraldo Andreotti

      Admilson Soares de Melo

      Gilson Agostinho Morgan

      Luiz Carlos Barreto

      Paulo Sergio Alves Arruda

      Robilan Manfio dos Reis

    • Convidados

      Célia Val dos Reis

      Liliane Vasques de Melo

      Maria Eliza Russo Andreotti

      Sonia Maria Val Arruda

    Rotary Club de DracenaInscritos: 1

    • Associados

      Célia Garcia da Silva

    Rotary Club de Dracena-ImperialInscritos: 12

    • Associados

      Francisco Garcia Mesa

      Leandro Rodrigo Perez Ruela

      Maria Neli Vieira Kato

      NELSON BERTIPAGLIA

      OSVALDO PESTANA

      Paulo Sergio Teixeira

      Raul Meirelles Breves

      SONIA MARIA GONCALVES

    • Convidados

      Ivanilda da Silva Pestana

      MARGARIDA ANTONIA

      maria aparecida parussolo bertipaglia

      MARIA INES MACHADO NETTO MEIRELLES

    Rotary Club de DuartinaInscritos: 10

    • Associados

      Calina Ferreira Maranho

      Cézar Augusto Malini Ribeiro

      Dermeval Antonio Gregório

      Herli Meister

      Isabel Cristina Primo Segundo

      Leila Mudeh Carvalho

      Leonel Artur Carvalho

      Luis Fernando Rocha Primo Segundo

      MARIA DA CONSOLOÇÃO RODRIGUES CAETANO

      Raquel Emilia Raduan Ribeiro

    Rotary Club de JunqueirópolisInscritos: 1

    • Associados

      Erileine Hardeman Benetti

    Rotary Club de LucéliaInscritos: 8

    • Associados

      João Evangelista Pereira

      Jose Geraldo Bochio

      José Luis Tomáz de Souza

      José Roberto Andrela

      Mary Kasumi Ogihara Andrela

      Vanessa Saraiva Pereira

    • Convidados

      Edilaine Iza da Silva

      Vania Regina Saraiva Pereira

    Rotary Club de MaracaíInscritos: 2

    • Associados

      Nilcéa Inaê Queiroz Costa

      Nilzo Donizete Faria

    Rotary Club de MaríliaInscritos: 9

    • Associados

      Alexandre Costa Santiago

      Fabio Henrique Zanella Moura

      João Bortolin Junior

      Luiz Antonio Repetti

      Oswaldo Veronez

      Pedro Garcia Fernandes

    • Convidados

      Lana Botolin

      Laura Lazarini Repetti

      Marina Bortolin

    Rotary Club de Marília-4 de AbrilInscritos: 1

    • Associados

      Paulo Eduardo do Nascimento Pinto

    Rotary Club de Marília-Alto CafezalInscritos: 12

    • Associados

      José Henrique Guimarães Ortega

      Jurandir Afonso Ferreira

      Pedro Lobo da Silva

      Walter Antônio de Freitas

      Wlaudson Roberto Sparapane

    • Convidados

      Livia Teixeira Ortega

      LUISA CRISTINA PASSARELLI DE FREITAS

      Maria Amélia Teixeira Ortega

      Maria Angélica S. A. Ferreira

      Marisa Pucci Teixeira

      Patrícia Beiro Sparapane

      Rita de Cácia Gonzales Lobo

    Rotary Club de Marília-CoroadosInscritos: 2

    • Associados

      ZENÓBIO BORGES DA COSTA

    • Convidados

      Silvana de Fátima Monti

    Rotary Club de Marília-de DirceuInscritos: 1

    • Associados

      Hederaldo Joel Benetti

    Rotary Club de Marília-LesteInscritos: 2

    • Associados

      Antonio Caram

    • Convidados

      ROSA MARIA DE SOUZA CARAM

    Rotary Club de Marília-PioneiroInscritos: 5

    • Associados

      Lucia H. Zanella Lima

      Márcio Cavalca Medeiros

      Maura Amábile Betti Fagundes de Queiroz

      Sandra Paula Daura

      Vera Lúcia Marques da Costa

    Rotary Club de MartinopolisInscritos: 1

    • Associados

      Cristiano Altino da Silva

    Rotary Club de Osvaldo CruzInscritos: 9

    • Associados

      Edson Roberto Tazinassi

      Gustavo Brambila Peixoto

      José Aldair Pereira

      José Aparecido Giroto

      Walter Gonçalez

    • Convidados

      IVETE TEIXEIRA DE ARAUJO GIROTO

      Lucia Pianezzola Gonçalez

      NEUSA GIROTO TAZINASSI

      ODETE GIROTTO PEREIRA

    Rotary Club de Osvaldo Cruz-CalifórniaInscritos: 8

    • Associados

      Izaltina Otaviani Silva

      Jorge Hiroshi Takara

      José Divino Rosalia

      Márcio José Martins

      Maria Helena Andreotti Gimenes

    • Convidados

      Édina Cristina Ricce Martins

      Fátima Aparecida Scandiussi Rosália

      Helena Keiko Kato Takara

    Rotary Club de PacaembuInscritos: 8

    • Associados

      ADAUTO DE NARDI COSTA

      Gilberto Pavesi

      Ione Martins Ribeiro

      José Nilton Steque

      Maria Angélica de Sillos Barbosa

      Sonia Regina Monti Pavesi

    • Convidados

      Maurício Henrique Monti Pavesi

      Renan Eduardo Monti Pavesi

    Rotary Club de PanoramaInscritos: 2

    • Associados

      Deoclides Costa

      Marival Ferreira Costa

    Rotary Club de Paraguaçu PaulistaInscritos: 2

    • Associados

      Manoel Sanches Neto

      Pedro Militino da Costa

    Rotary Club de ParapuãInscritos: 7

    • Associados

      Ariadne Quirino Zangirolamo

      Emerson Bonfim Fernandes Laroca Conte

      Fumio Kawano

      Neusa Aparecida Turco

      Odete Rigoleto

      Regiane Simone Gimenes Fregonezi

    • Convidados

      Lilia Leoni Franco Kawano

    Rotary Club de PederneirasInscritos: 8

    • Associados

      Agnaldo Rosisca

      Antonio Carlos Tartari Junior

      Claudio Conte

      Cleuto José Magnani

      Davis Gutermay Zanetti

      Luiz Henrique Pelegrineli

      Nilson Mafei

    • Convidados

      ANDRESSA ROSSI MORAES TARTARI

    Rotary Club de PirapozinhoInscritos: 9

    • Associados

      Aparecido de Brito Ferreira

      Joao Carlos Anadao

      Marcos Antonio Zorzan

    • Convidados

      ANDRÉA FERNANDES ANADÃO

      ANDREA FERNANDES ANADAO

      APARECIDO DE BRITO FERREIRA

      CELI MARA POLESEL FERREIRA

      CELI MARA POLESEL FERREIRA

      MARIA MARGARETE TUMITAN ZORZAN

    Rotary Club de PiratiningaInscritos: 8

    • Associados

      Adriane Mendes Bragaia Prado

      Gilmar Cruz

      Maurício Agostinho Antonio

      Murillo Alvarez Alves

      Ovídio Segantin

      Roberto Deganutti

      Silvia Maria de Gennaro Castro Antonio

      Vicente Beijar Prado Filho

    Rotary Club de PompéiaInscritos: 8

    • Associados

      Antonio Sergio Martins

      Benedito de Olyveira Junior

      Claudemir Costa Natalicio

      Décio de Paula

      Joel Visone Ribeiro

      Jurandir Roberto Jotta

      Maria Helena P. V. de Paula

      Sergio Carlos Barbosa Vilela

    Rotary Club de Presidente PrudenteInscritos: 3

    • Associados

      Gesner Dias Junior

    • Convidados

      Junior Terra

      Rosângela Maria de Pádua

    Rotary Club de Presidente Prudente-AlvoradaInscritos: 12

    • Associados

      Ailton Marco Pena

      Carlos Roberto Eugenio

      Cícero Roberto Martins

      Jaime Marques Caldeira

      Wadir Olivetti Junior

      Wilson Alexandre Salomão

    • Convidados

      ANGELA MARIA CORDEIRO MARTINS

      CELIA REGINA BELOTO SALOMÃO

      Maria Lucilia P. M. Caldeira

      RITA DE CASCIA MAURI EUGENIO

      ROSIMEIRE SILVA GOUVEIA

      STELA DRIMEL VEDOVATI OLIVETTI

    Rotary Club de Presidente Prudente-NascenteInscritos: 15

    • Associados

      Andréia Felisberto Ferreira Diniz

      Ary Jianelli Júnior

      Célia Tenório de Brito Siqueira

      Edson Luís Firmino

      Eliane Dolores Inforzado Ferreira

      Ianara Cristina Queiroz Costa

      Johnny Santos Ludgero Oliveira

      Jorge Luiz Witter Levorato

      José Aparecido Costa

      Márcia Cristina Teixeira

      Maria de Lourdes Queiroz Costa

      Roberto Juvêncio da Cruz

      Rosemeire Martin Carreño da Motta

      Thomaz Ferreira da Motta

    • Convidados

      WILSON JOSÉ DINIZ

    Rotary Club de Presidente Prudente-NorteInscritos: 5

    • Associados

      Arlindo Munuera Júnior

      Armênio Alcântara Ribeiro

      Marcelo Flávio Cezário

    • Convidados

      Emilia Emiko Tanaka

      Hiroshi Tanaka

    Rotary Club de Presidente Prudente-OesteInscritos: 2

    • Associados

      Marcelo Palacio

    • Convidados

      CELIA REGINA DA SILVA PALACIO

    Rotary Club de Presidente Prudente-Rosa dos VentosInscritos: 13

    • Associados

      Angela Maria Souza Tolomei

      Deborah Pereira do Lago Bezerra

      Doroti de Souza Magalhães

      Renata Pereira do Lago Muchiut

      Rita de Cássia Pirondi Krasucki

      Rosa Maria Rissato Rodrigues

      Rosimeire Zilliani Mescoloti

      Sebastiana Luiza Malvezi de Lima

      Wanderci Afonso Cancian

    • Convidados

      ARNALDO RODRIGUES

      Benedito Viana Neto

      GUILHERME EMBERSICS MESCOLOTI

      HERMES JOSÉ MUCHIU JUNIOR

    Rotary Club de Presidente Prudente-SudoesteInscritos: 5

    • Convidados

      Bruna Mancini

      Hullisses Goncalves

      Lígia lemos Marçon da silvia

      Luiz Antônio Marçon da silva

      Marcelos Sanches Rodella

    Rotary Club de Presidente Prudente-SulInscritos: 32

    • Associados

      Alvaro de Oliveira Lima

      Antonio Luiz Corrêa

      Carlos Roberto Sanches Leite

      Dauto de Almeida Campos

      Edson Goló Kishibe

      Fernando Delfim Celestino

      Jair Bernardi

      Jose Angelo Rodella

      Levy Mario Celestino

      Luis Henrique Martins dos Santos

      Marco Antonio Di Colla

      Mario Maeda

      Osmar Jesus Gallis Di Colla

      Oswaldo Koiti Miyasaki

      Paulo Roberto Montefusco

      Rogerio Barrionuevo Mescolote

    • Convidados

      ANA ELISA MARTINS DOS SANTOS MONTEFUSCO

      ANA MARIA KRASUCKI BERNARDI

      ANA PAULA DE ANDRADE OLIVEIRA DI COLLA

      APARECIDA GALLEGO DI COLLA

      CLÉLIA REGINA PAZ RODELLA

      ELZA EMI AOKI MAEDA

      FRANCIELLE DE CÁSSIA CABRIOTTI DOS SANTOS

      LUCIANA OLIVEIRA MESCOLOTE

      MARCIA YYRIKO HAMADA LEITE

      MARIA REGINA DA SILVA CAMPOS

      MARISA KAZUE MIYOSHI KISHIBE

      REGINA CÉLIA MIGUEL CORRÊA LIMA

      SILVIA MARTINS CELESTINO

      SUELI ARIKAWA MIYASAKI

      TÂNIA MARIA PARO MELLI

      TEREZA MARIA DELFIM CELESTINO

    Rotary Club de Presidente VenceslauInscritos: 2

    • Associados

      Kleber Ramos Leite

    • Convidados

      KLEBER RAMOS LEITE

    Rotary Club de QuatáInscritos: 2

    • Associados

      Luiz Carlos Alves

    • Convidados

      Telma Cristina Pelosi Alves

    Rotary Club de RanchariaInscritos: 4

    • Associados

      Antonio Aparecido Pascotto

      Vicente Moraes Souza

    • Convidados

      Clair Aparecida Moraes Souza

      Maria Solange de Souza Malagueta

    Rotary Club de RinopolisInscritos: 1

    • Associados

      João Aparecido Nunes

    Rotary Club de TupãInscritos: 5

    • Associados

      Aline de Oliveira Bellafronte Quinhoneiro

      Elisa Keiko Ichiyanagi Soares

      Lucia Claudia Orlandi Lemos

      Paulo Ricardo Soares

      Rodrigo Luis Quinhoneiro

    Rotary Club de Tupã-VanuireInscritos: 5

    • Associados

      Aivars Kagis

      José Carlos Felipe Pereira Lemos

      Wagner Osmar Aparecido Massoca

    • Convidados

      JULIANO MORETO MASSOCA

      SILVIA MORETO MASSOCA

    Rotary Club de Tupi PaulistaInscritos: 1

    • Convidados

      Iris Moretti Huber

    Rotary Club de Vera CruzInscritos: 4

    • Associados

      Francisco Ramires Neto

      João Francisco Otoboni

      Maria Luiza de Mendonça Otoboni

      Sônia Regina Cappi Janini

    Convidados de Outros ClubesInscritos: 1

    • LADIR BATISTA RAMIRES